Велоэкспедиция Карельский май. Часть VI

27 марта, 2015

Фотографии из велоэкспедиции «Карельский май» случайно обнаружились под гигабайтами других фотографий на жестком диске. И чтобы они совсем не затерялись, размещу с небольшими комментариями их здесь. Фактически же экспедиция проходила в мае 2012 года.

Велоэкспедиция «Карельский май» — это недельный велопоход двух участников: меня, вашего покорного слуги, и моего друга Темыча. Маршрут: Медвежьегорск-Петрозаводск-Вытегра-Череповец, по дорогам федерального и регионального значения, с расчетным расстоянием 710 километров.

День 6.
Гимрека — Вытегра
Расстояние: 109 км

2. В общем-то на этом этапе экспедиции карельский пейзаж уже испарился: кругом болото и неконтролируемые заросли ивы, и, ко всему прочему, региональная трасса превратилась в грунтовую дорогу, размякшую от недавно сошедшего снега.

Утро.

3. Березовый сок.

4. 100 километров за день на велосипеде по такой дороге под дождем — крайне неприятное испытание.

5.

6. Техника явно не готова была к такому повороту. От тормозов не осталось ровным счетом ничего. Переключатели держались на одной и не совсем оптимальной передаче, поэтому было принято решение на следующий день продолжить путь на автомобиле. Тем более, что на участке Вытегра — Череповец нового ничего экспедицию не ждало — местность уже знакомая и обкатанная.

7.

8. Вытегра.

9. Жилой дом и запас дров в Вытегре.

10.

11. Кириллов. Кирилло-Белозерский монастырь.

Конец.

Все рассказы из серии «Карельский май»

Велоэкспедиция Карельский май.
Часть I
Велоэкспедиция Карельский май.
Часть II
Велоэкспедиция Карельский май.
Часть III

Велоэкспедиция Карельский май.
Часть IV
Велоэкспедиция Карельский май.
Часть V
Велоэкспедиция Карельский май.
Часть VI

Очень важно ваше мнение! Комментируйте и добавляйте в друзья — это будет лучшей оценкой моей работы.