Как деградирует интерфейс СитиГид

27 марта, 2015

Основным помощником для навигации по дорогом я уже давно выбрал для себя Ситигид, продукт питерских разработчиков. Сначала я использовал крякнутую версию, потом решил отблагодарить ребят за проделанную работу и купил лицензию. О привязке лицензии к определенному аппарату я промолчу (установить навигатор на свой новый телефон без танцев с бубном не получится), сегодня хочется поговорить о другом.

Дело в том, что последний год в интерфейсе программы творится что-то неебически не понятное.

Так выглядела версия 7.8 (предыдущие рассматривать не буду, потому что реально начал пользоваться с этой версии).

Как деградирует интерфейс СитиГид

Не смотря на разбросанные по экрану цифры времени (21:54 и 22:07), к расположению которых со временем привыкаешь, для меня это был идеальный интерфейс с удобной полукруглой панелью «предсказателя» маневров.

В версии 8.1 панель пропадает, перемещаясь выше в форме неудобных прямоугольников, тем самым съедая значительную часть карты слева.

Как деградирует интерфейс СитиГид

В версии 8.2 все портится окончательно. Попробуйте за полсекунды определить второй маневр и расстояние до конца маршрута.

Как деградирует интерфейс СитиГид

Хочется добавить, что за рулем это делать сложнее.

Совет для разработчиков: установите программу себе в смартфон и покатайтесь недельку по незнакомым городам. Именно по незнакомым и именно по городам, где скорость реакции на ситуацию должна быть несколько выше. Вы сами все поймете.

СитиГид по-прежнему остается для меня самой крутой автомобильной навигационной системой, и, надеюсь, в версии 8.3 я увижу интерфейс для людей.